14/07/2014 - Ultimo Aggiornamento   ~ 14/07/2014 - Risultati Finali CRCE Completi   ~ 23/06/2014 - Risultati Campionati Italiani UISP   ~ 18/06/2014 - Risultati Finali CREB-CREA Completi   ~ 13/06/2014 - Risultati Completi CRCE conc.B   ~ 10/06/2014 - Risultati Finali Regionali UISP   ~ 06/06/2014 - Risultati 33° Campionati Sammarinesi~~ 
Aggiornato 14/07/2014

 

Calendario gare – Definitivo

 

Risultati Anno 2013-2014

Data Localià Manifestazione Reg. Categoria Vs Ris.
07<-->10/07 Riccione Finali CRCE Rag-Jun-Ass 50
06/13 Sedi Varie Finalisti CRCE – Tempi compensati Rag-Jun-Ass 50
06/13 Sedi Varie Accumulo Qualificazioni CRCE Rag-Jun-Ass 50
18<-->22/06 Riccione 46° Campionati Nazionali UISP Tutte **
16-17-18/06 Ravenna CREA-CREB – Finali Es.B-A 50
11-12-13/06 Ravenna Qualificazioni CRCE Conc.B Rag-Jun-Ass 50
08/06 Reggio Emilia Finali Campionati Reg. UISP (R-J-A) Rag-Jun-Ass 25
08/06 Parma Finali Campionati Reg. UISP (Esord.) Es.C.B-A 25
06/06 San Marino 33° Campionati Sammarinesi Rag-Jun-Ass 50
Maggio Sedi Varie CREA-CREB – Accumulo Es.B-A 25
18-24-25/05 Forlì-Riccione CREA-CREB Qualificazioni – conc.D Es.B-A 25
11/05 Cattolica 4° Trofeo Citta’ di Rimini AiCS Tutte 25
01/05 Forlì XXXV Meeting Internazionale Forli Tutte 25
27/04 Cervia Finale Combinata Stili Tutte 25
13/04 Parma Finale G.P. Esordienti – Rappr.Prov.li Es.B-A 25
06/04 San Marino 5° Meeting Squalo Blu Es.B-A 50
Febbraio-Marzo Sedi Varie Accumulo Combinata Stili Tutte 25
30/03 Cesenatico 2° Trofeo Luca Santarelli Es.C-B-A 25
15-16/03 Cervia Finali G.P. Esordienti Es.B-A 25
09/03 Cattolica Combinata Stili Conc.F Es.B-A 25
09/03 Cattolica 6° Trofeo Città di Cattolica Es.B-A 25
02/03 Ravenna Finali Trofeo Interleghe Es.C.B-A 25
01/03 Bellaria Trofeo Triangolo Es.C.B-A 25
02/2014 sedi varie G.P. Esordienti – Accumulo Es.B-A 25
09-16/02 Cervia G.P. Esordienti Qualificazioni Conc.D Es.B-A 25
08-09-15-16/02 Forlì CRCP – Finali Rag-Jun-Ass 25
02/02 Imola Finali XXXIV Trofeo Staffette Tutte 25
01-02/02 Rimini 17° Memorial Vitaliano Pesaresi Tutte 25
Dic.-Gen. Sedi Varie CRCP 1° + 2° Prova – Accumulo Rag-Jun-Ass 25
Gennaio Sedi Varie CRCP Seconda Prova – Accumulo Rag-Jun-Ass 25
12-18-19/01 Cervia-Forlì CRCP Seconda Prova – Conc. C Rag-Jun-Ass 25
01/14 Sedi Varie Finalisti XXXIV Trofeo Staffette Tutte 25
12/01 Cesenatico XXXIV Trofeo Staffette Tutte 25
Dicembre Sedi Varie CRCP Prima Prova – Accumulo Rag-Jun-Ass 25
22/12 Pesaro Trofeo di Natale Tutte 25
15/12 Forlì Trofeo Esordienti Sprint – Finali Es.B-A 25
01-07-08/12 Cervia-Forlì CRCP Prima Prova – Conc. C Rag-Jun-Ass 25
01/12 San Marino 5° Trofeo San Marino Nuoto Tutte 50
24/11 Cervia Campionati regionali UISP (R-J-A) Rag-Jun-Ass 25
Novembre Sedi Varie Trofeo Esordienti Sprint – Accumulo Es.B-A 25
23-24/11 Forlì-Cervia Trofeo Esordienti Sprint – Conc.D Es.B-A 25
27/10 Riccione 2° Trofeo Nazionale Riccione nuoto es.A-Rag-Jun 25
19/10 Cervia 5° Trofeo città di Cervia Es.C-B 25

** Gare in vasca da 50 e 25. Vedere nei risultati la lunghezza della Vasca

 

 

Risultati gare anni precedenti

Risultati gare stagione agonistica 2012-2013
Risultati gare stagione agonistica 2011-2012
Risultati gare stagione agonistica 2010-2011