30/05/2016 - Ultimo Aggiornamento   ~ 30/05/2016 - Risultati Completi CREB-CREA Conc.D   ~ 25/05/2016 - Risultati 1-2 Giornata CREB-CREA Conc.D   ~ 24/05/2016 - Risultati Accumulo Camp.Reg.Esordienti UISP   ~ 08/05/2016 - Risultati Gare Ravenna e Bellaria   ~ 02/05/2016 - Risultati 7 Meeting Squalo Blu~~ 
Aggiornato 30/05/2016

 

Calendario gare

 

Risultati Anno 2015-2016

Data Localià Manifestazione Reg. Categoria Vs Ris.
11<->14/07 Riccione Finali CRCE Rag-Jun-Ass 50
Guigno Sedi Varie Finalisti CRCE – Tempi compensati Rag-Jun-Ass 50
Giugno Sedi Varie Accumulo Qualificazioni CRCE Rag-Jun-Ass 50
04-05-06/07 Ravenna CREA-CREB – Finali Es.B-A 50
16<-->19/06 Riccione 48° Campionati Nazionali UISP Tutte **
07-08-09/06 Ravenna Qualificazioni CRCE Conc.B Rag-Jun-Ass 50
05/06/2016 Parma Finali Camp.Reg.Esordienti UISP Es.C-B-A 25
02-05/06 Riccione 20° Trofeo Internaz. Italo Nicoletti Tutte 50
Mag.-Giu. Sedi Varie CREA-CREB – Accumulo Es.B-A 25
29/05 Cesenatico 4° Trofeo Luca Santarelli Es.C-B-A 25
27/05 San Marino 35° Campionato Sammarinese Tutte 50
21-22-28/05 Cervia-Forlì CREA-CREB Qualificazioni – conc.D Es.B-A 25
Maggio Sedi Varie Camp.Reg.Esordienti UISP – Accumulo Es.C-B-A 25
08/05 Bellaria Camp.Regionale Esordienti UISP Es.C-B-A 25
06-07-08/05 Ravenna 15° Meeting Città di Ravenna Rag-Jun-Ass 50
30/04-01/05 San Marino 7° Meeting Squalo Blu Tutte 50
24/04 Mirandola Finale Combinata Stili Es.C-B-A 25
17/04 Cattolica 8° Trofeo Città di Cattolica Tutte 25
Gen.-Apr. Sedi Varie Accumulo Combinata Stili Es.C-B-A 25
03/04 Cattolia Combinata Stili Conc.F – 2° Parte Es.C-B-A 25
20/03 Ravenna 25° Trof.Camprini – 34° Trof.Endas Tutte 50
19-20/03 Riccione Nazionali invernali esordienti UISP Es.C-B-A 25
13/03 Forlì Campionato Reg. Assoluto Primaverile Ass 25
12-13/03 Cervia Finali G.P. Esordienti Es.B-A 25
06/03 Imola Finali Trofeo Interlege Es.C-B-A 25
21/02 Cattolica Qualif.Trofeo Interlege Gruppo 6 Es.C-B-A 25
2028/02 Forlì CRCP – Finali Rag-Jun-Ass 25
Febbraio Sedi Varie G.P. Esordienti – Accumulo Es.B-A 25
13-14/02 Cervia G.P. Esordienti Qualificazioni Conc.D Es.B-A 25
30-31/01 San Marino 3° Gran Prix D’Inverno Rag-Jun-Ass 50
30-31/01 Rimini 34° Meeting di Carnevale Es.C-B-A 25
Dic.-Gen. Sedi Varie CRCP 1° + 2° Prova – Accumulo Rag-Jun-Ass 25
Gennaio Sedi Varie CRCP Seconda Prova – Accumulo Rag-Jun-Ass 25
17-23-24/01 Cervia-Forlì Riccione CRCP Seconda Prova – Conc. C Rag-Jun-Ass 25
10/01 Cesenatico Combinata Stili Conc.F – 1° Parte Es.C-B-A 25
20/12 Riccione Coppa Brema – Emilia Romagna Rag-Jun-Ass 25
20/12 Cesenatico Qualificazioni XXXVI Trofeo Staffette Es.C-B-A 25
13/12 Riccione Trofeo Esordienti Sprint – Finali Es.B-A 25
Dicembre Sedi Varie CRCP Prima Prova – Accumulo Rag-Jun-Ass 25
08-12-13/12 Riccione-Forlì CRCP Prima Prova – Conc. C Rag-Jun-Ass 25
06/12 San Marino 7° Trofeo San Marino Nuoto Es.C-B-A 50
28-29/11 Ravenna 10° Meeting del Mosaico Rag-Jun-Ass 50
Novembre Sedi Varie Trofeo Esordienti Sprint – Accumulo Es.B-A 25
21-22/11 Forlì-Cervia Trofeo Esordienti Sprint – Conc.D Es.B-A 25
21-22/11 San Marino 14° Meeting del Titano Rag-Jun-Ass 50
08/11 San Lazzaro 14° Trofeo città di San Lazzaro di Savena Es.C-B-A 25
25/10 Riccione 4° Trofeo Nazionale Riccione nuoto es.A-Rag-Jun 25

 

Risultati gare anni precedenti

Risultati gare stagione agonistica 2014-2015
Risultati gare stagione agonistica 2013-2014
Risultati gare stagione agonistica 2012-2013
Risultati gare stagione agonistica 2011-2012
Risultati gare stagione agonistica 2010-2011

FacebookTwitterGoogle+Condividi